Записи

Администрация города и управление рудника поздравили абазинцев с днём металлурга

Уважаемые абазинцы!

Поздравляю вас с днём металлурга и днём рождения города!

Абаза — прекрасный таёжный город. Здесь живут и трудятся люди, которые искренне любят свой край, чтят и преумножают добрые традиции.

Многое сделано за последние годы, город расцвёл. Появились новые скверы, аллеи, ведётся ремонт общественных территорий. Реконструировано здание Центрального дома культуры, теперь благоустраивается и площадь вокруг него. Стали лучше автомобильные дороги.

Всего этого удалось добиться благодаря тесному взаимодействию властей города и градообразующего предприятия. Ведь Абаза исторически неразрывно связана с рудником. Здесь родились славные династии. Важные трудовые победы одержаны здесь.

В праздник вспомним о ветеранах отрасли, поприветствуем молодое поколение горняков, поблагодарим за каждодневный тяжёлый труд!

Вы доказали, что вас не страшат новые вызовы судьбы. Как истинные горняки, вы справляетесь с ними, сохраняя, силу духа, хладнокровие и оптимизм.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного тепла и благополучия! Долгих лет жизни предприятию! Процветания городу!

С Днём металлурга, Абаза! С днём города!

Александр Жуков,

сенатор Российской Федерации от Хакасии

Дорогие абазинцы!

Сердечно поздравляю вас с нашими общими праздниками — Днем города и Днем металлурга!

Сегодняшний день — это праздник тех, чей труд является первоосновой всех производственных процессов, поскольку без должного вклада горняков и металлургов не может обойтись ни одно ведущее предприятие современной экономики.

Раскаленный металл гнется только в твердых руках, а лучшие идеи воплощаются благодаря выдержке, профессиональному мастерству и мужеству! Профессия требует от нас самых сильных качеств человеческого характера: способности принимать и нести высокую ответственность, выносливости, терпения, самоотверженности.

Примите слова поздравления, искренней благодарности и уважения!

Желаю всем абазинцам успехов во всех начинаниях, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и крепкого здоровья!

Виталий Михеев,
директор ООО «Абазинский рудник»,
депутат Совета депутатов г. Абазы

Уважаемые абазинцы!

Поздравляем вас с Днем города – города металлургов!

Абаза – спокойный, уютный и красивый городок. Здесь живут доброжелательные и отзывчивые люди. Все организации — в шаговой доступности. В нашем городе работают три общеобразовательных школы, четыре детских сада, три библиотеки, два дома культуры, краеведческий музей, санаторий-профилакторий, Центр детского творчества, спортивная и музыкальная школы, больница, два крупных предприятия, 36 малых и средних, 91 микропредприятие, 248 индивидуальных предпринимателя и 5 крестьянских (фермерских) хозяйств.

Каждый год в Абазе проводится комплекс мероприятий по благоустройству. Ремонтируются дороги, тепловые трассы, оформляются скверы, площадки, устанавливается освещение.

В этом году в Абазе благоустраивается три общественных территории (сквер бывшего ДК «Юбилейный» в Абазе – Заречной, пешеходная зона по ул. Трудовая, аллея выпускников в Центральном доме культуры) и 2 дворовых площадки (ул. Набережная, 2,4,6 и ул. Ленина, 24), ремонтируется асфальтовое покрытие на 4 дорогах, будет проведен капитальный ремонт на 4 участках тепловых сетей, началось строительство многоквартирного дома, благодаря поддержке градообразующего предприятия восстанавливается работа  фонтанов и т.д.

Город меняется, развивается и становится еще лучше, и в этом заслуга каждого абазинца.

В этот праздничный день мы благодарим всех жителей Абазы за труд, терпение, уважение и любовь к своему городу. Отдельные слова благодарности труженикам тыла, детям войны, ветеранам труда, которые прошли трудный путь становления Абазы. Отрадно, что в нашем городе живет активная молодежь, которая принимает участие в мероприятиях, прославляет Абазу своими талантами и достижениями.

В третье воскресенье июля традиционно в нашем городе мы отмечаем важный праздник – День металлурга. Наши горняки – это профессионалы своего дела, крепкие и сильные духом абазинцы. Каждый день они выполняют трудную работу, которая по плечу только стойким людям. Выражаем слова благодарности ветеранам горного дела, которые стояли у истоков развития рудника и города, продолжали трудовой путь из поколения в поколение.

Искренне желаем каждому абазинцу благополучия, уверенности в завтрашнем дне, счастья, добра и крепкого здоровья! С праздником вас! С днем города – города металлургов!

С уважением, Глава города Абазы В.Н. Филимонова,
 Е.А. Хуртина, председатель Совета депутатов г. Абазы